Classifica seconda edizione 6 Ore Del Donatore

Tallarita Antonio è il vincitore della seconda edizione della 6 Ore del Donatore, percorrendo la distanza di 67 km 285 metri, davanti a Roberto Genca e Tallarita Marco.

Lato femminile ad aggiudicarsi la manifestazione è Piastra Lorena, percorrendo 62 km 69 metri, davanti a Maccherini Pamela e Falchetti Anna Maria

Di seguito la classifica generale della manifestazione

Pos. M/F Cat. P.Cat. Pett Atleta Squadra TotGiri Distanza(metri)
1 1 E 1 63 TALLARITA ANTONIO POD. BIASOLA 66 67285
2 2 B 1 37 GENCA ROBERTO AVIS FOIANO 65 66415
3 3 A 1 64 TALLARITA MARCO ATL. VILLA DE SANCTIS 63 64400
4 4 F 1 69 VITI CLAUDIO POD. MARE DI ROMA 63 64244
5 5 D 1 68 TRAVAGLINI MAURO POD. PRENESTE 62 63026
6 6 C 1 56 PRATESI ALESSANDRO AVIS FOIANO 62 62987
7 1 L 1 8 PIASTRA LORENA CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 61 62069
8 7 F 2 15 CANAPARI FRANCESCO ATL. AVIS PERUGIA 60 61026
9 8 B 2 54 NOBILINI LUCA ATL. IL COLLE PERUGIA 59 60249
10 9 C 2 62 SFONDALMONDO MASSIMILIANO ATL. AVIS PERUGIA 59 59433
11 10 F 3 42 GUIDOTTI CLAUDIO ATL. MARCIATORI MUGELLO 58 58646
12 11 A 2 38 GIANNITTI PIETRO MENS SANA SIENA 57 57508
13 12 D 2 22 CONTI LORENZO ATL. SINALUNGA 57 57453
14 13 C 3 35 GASPARRI ALESSIO TOSCANA ATL. EMPOLI 57 57419
15 14 G 1 12 ANGELINI GIUSEPPE GARDA RUNNING SALO’ 56 56425
16 15 H 1 20 CIAMPI RENZO TEAM WARRIORS PISA 55 56193
17 16 G 2 53 NICCHI SANTI ATL. NICCHI AREZZO 55 56098
18 2 L 2 45 MACCHERINI PAMELA AVIS FOIANO 55 55794
19 3 M 1 28 FALCHETTI ANNA MARIA CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 54 54983
20 17 D 3 52 MENCONI ANTONELLO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 53 53956
21 18 D 4 17 CARACCIOLI MIMMO TOSCANA ATL. EMPOLI 53 53946
22 19 G 3 19 CATONI LUCIANO POL. BONELLE 53 53835
23 20 D 5 65 TAVANTI ANTONIO UISP CHIANCIANO 53 53714
24 21 A 3 59 RONDONI GIANLUCA ATL. NICCHI AREZZO 52 52335
25 22 G 4 46 MALENA ALESSIO POD. PRATESE 51 51899
26 23 G 5 32 FORCONI GIANCARLO FRATELLANZA POP. GRASSINA 51 51360
27 4 M 2 27 FAILLI LAURA TORRE DEL MANGIA SI 50 51036
28 24 H 2 48 MASSINI LUCA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 50 50716
29 25 G 6 36 GEMMA LORENZO AVIS FORLI’ 50 50328
30 26 D 6 14 CALZOLAI DAVID IL PONTE SCANDICCI 50 50307
31 27 B 3 49 MATEROZZI ALESSIO ATL. SINALUNGA 49 50103
32 28 C 4 39 GIGLIONI LUCA MENS SANA SIENA 49 49731
33 5 M 3 24 DE JESUS PETRONILA A.S.C.D. SILVANO FEDI 48 48806
34 29 E 2 58 RONDINI FABRIZIO ATL. UMBERTIDE 48 48279
35 30 H 3 44 LODOVICHI FRANCO UISP CHIANCIANO 47 48272
36 31 E 3 51 MEACCI FAUSTO ATL. SINALUNGA 47 47733
37 32 G 7 29 FALCINI ROBERTO A.S.C.D. SILVANO FEDI 46 46778
38 33 D 7 30 FALEO MASSIMO BARLETTA SPORTIVA 46 46353
39 34 G 8 11 ANCORA VITO PIERO PRO PATRIA CUS MILANO 45 46236
40 35 E 4 40 GINO PAOLO FRANCESCO G.S. CASTELLANIA 42 42999
41 6 L 3 16 CANONICO LUISA RUNNERS URURI 42 42195
42 36 D 8 70 VOLPI STEFANO APERDIFIATO 42 42195
43 37 D 9 66 TOGNALINI LUCA U.P. POLICIANO AREZZO 42 42195
44 38 F 4 33 FUBELLI STEFANO POD. SOLIDARIETA’ 42 42195
45 39 G 9 18 CARTEI GIANLUCA ATL. PRATO 42 42195
46 40 A 4 21 CIOCCHETTI MASSIMO G.S. BANCARI ROMANI 42 42195
47 7 L 4 43 LATORRE ANGELA G.S. MATERA 42 42195
48 41 D 10 67 TOTI SAURO G.S. MAIANO 42 42195
49 42 A 5 26 FADDA GERARDO AVIS FOIANO 42 42195
50 43 D 11 10 ALIMONTI DANIELE TRA LE RIGHE 42 42195
51 44 C 5 13 BERNINI LORENZO U.P. POLICIANO AREZZO 42 42195
52 45 H 4 31 FERRI MARIO ATL. CASALGUIDI 42 42195
53 46 B 4 47 MARZI MARCO A.S.P.A. BASTIA U. PG 42 42195
54 47 F 5 72 DALL’AVO MARCO GINO UP POLICIANO 31 31041
55 8 M 4 57 QUINTIERI DENISE ATL. SIGNA 26 25971
56 9 L 5 60 RUPI VITTORIA ATL. NICCHI AREZZO 22 21915
57 10 L 6 50 MAZZESCHI GLORIA ATL. NICCHI AREZZO 22 21915

About podisticavisfoiano